Programação das 13 noites do Halloween revela diversos filmes da Freeform

'Hocus Pocus', 'Nightmare Before Christmas' e até 'The Final Girls' estão incluídos na maratona deste ano.

Embora ABC Family possa agora estar operando com um nome diferente, isso não significa que as tradições de longa data da rede tenham se dissipado. Na verdade, além daqueles gloriosos Harry Potter Finais de semana,ABC FamilyFreeform é conhecido por suas maratonas de filmes centrados em feriados, e isso inclui 13 noites de Halloween, cuja programação foi revelada. Na segunda metade de outubro, o Freeform apresentará delícias fantasmagóricas todas as noites da semana, desde escolhas óbvias como Hocus Pocus e Magia Prática a novas adições agradavelmente surpreendentes, como a subestimada comédia de terror indie The Final Girls .



A diversão começa na próxima quarta-feira, 19 de outubro, com, apropriadamente, The Nightmare Before Christmas, de Tim Burton , e a própria maratona inclui alguns outros Tim Burton filmes como Frankenweenie , Noiva Cadáver , e o delicioso Sleepy Hollow .



Também há uma abundância de pratos para famílias, como todo o Cidade do DIA das Bruxas franquia, Scooby-Doo (escrito por James Gunn -realmente!), Matilda , Universidade de Monstros e o especial da Pixar para a TV Toy Story of TERROR! . Se eu tivesse que fazer uma recomendação pessoal para este grupo, diria que não perca The Final Girls próxima sexta-feira, 21 de outubro, e eu também recomendo fortemente a carta de amor da LAIKA para filmes de terror clássicos ParaNorman .

Dê uma olhada na programação completa abaixo (todos os horários ET / PT) e diga-nos o que você estará assistindo. Feliz assistindo!



Imagem via Disney

Quarta-feira, 19 de outubro

The Nightmare Before Christmas, de Tim Burton 17:30



Monsterville de R.L. Stine: Gabinete de Almas - 19h

Hocus Pocus - 21h

Quinta-feira, 20 de outubro



Noiva Cadáver de Tim Burton - 12h

The Nightmare Before Christmas, de Tim Burton - 3 horas da tarde

Hocus Pocus 4:35 pm

A Família Addams - 18h40

Valores da Família Addams - 20h50

Sexta-feira, 21 de outubro

The Final Girls - 12h

A Família Addams - 4 da tarde

Valores da Família Addams - 18:10

Sleepy Hollow - 20h20

Imagem via Paramount

Sábado, 22 de outubro

Frankenweenie de Tim Burton - 12h

Spooky Buddies 7 da manhã

ParaNorman - 9h10

Sleepy Hollow - 11h20

The Goonies - 14h

Scooby-Doo - 4:40 pm

Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed - 18h50

Universidade de Monstros - 21h

Toy Story of TERROR! 23h30 - 23h30

Domingo, 23 de outubro

Noiva Cadáver de Tim Burton - 12h

The Goonies 7:30 da manhã.

novos filmes para assistir na netflix

Monsterville de R.L. Stine: Gabinete de Almas - 10h10

Scooby-Doo - 12h20

Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed 14h30 - 14h30

Matilda - 4:40 pm

Toy Story of TERROR! - 18h50

Universidade de Monstros - 19h20

Hocus Pocus - 21:50

Imagem via Orion Pictures

Segunda-feira, 24 de outubro

Magia Prática 7 da manhã

Matilda 14h30 - 14h30

A Família Addams 4:35 pm

Valores da Família Addams - 18h40

Hocus Pocus - 20h50

Terça-feira, 25 de outubro

Scooby-Doo - 12h

A morte se torna ela 7 da manhã

A Família Addams - 4 da tarde

Valores da Família Addams - 18h

Quarta-feira, 26 de outubro

Cidade do DIA das Bruxas - 12h

O aprendiz de feiticeiro 3:30 da tarde

Imagem via Disney Channel

Sombras escuras - 17:40

Sleepy Hollow - 20h20

Quinta-feira, 27 de outubro

Halloweentown II: a vingança de Kalabar - 12h

The Goonies 3:30 da tarde

Sleepy Hollow - 18:10

melhores filmes de ficção científica em streaming netflix

Hocus Pocus - 20h50

Sexta-feira, 28 de outubro

Halloweentown High - 12h

The Goonies - 12h

Noiva Cadáver de Tim Burton - 14h40

Hocus Pocus - 4:40 pm

The Nightmare Before Christmas, de Tim Burton - 18h45

Sombras escuras - 20h20

Imagem via Buena Vista Pictures

Sábado, 29 de outubro

Voltar para Halloweentown - 12h

Frankenweenie de Tim Burton 7 da manhã

Monsterville de R.L.Stine: Gabinete de Almas - 9 horas da manhã

The Nightmare Before Christmas, de Tim Burton - 11h

Noiva Cadáver de Tim Burton 12h35

Sombras escuras 14h35

A Família Addams - 17:15

Valores da Família Addams - 19h20

Hocus Pocus 21:25

Sleepy Hollow 23h30 - 23h30

Domingo, 30 de outubro

ParaNorman 7 da manhã

Spooky Buddies - 9 horas da manhã

Scooby-Doo - 11h05

Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed - 13h10

A Família Addams - 15:15

Valores da Família Addams - 17:20

Hocus Pocus 19h25

Sleepy Hollow 21:30

Imagem via recursos de foco

Segunda-feira, 31 de outubro

The Goonies 7 da manhã

ParaNorman - 11h

Scooby-Doo - 13h

Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed - 3 horas da tarde

A Família Addams - 17h

Valores da Família Addams - 19h

Hocus Pocus - 21h

Terça-feira, 1 de novembro

Hocus Pocus - 12h

Imagem via Amblin

Imagem via Disney

Imagem via Warner Bros.